Кинах: Бизнесу удалось добиться от правительства компромисса по акцизам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах: Бизнесу удалось добиться от правительства компромисса по акцизам

Казна и Политика
241
Народный депутат Украины от Партии регионов, председатель Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах заявил, что власть и бизнес постепенно налаживают диалог. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов.
По мнению А.Кинаха, подтверждением этого является учет Верховной Радой предложений и замечаний промышленников и предпринимателей относительно Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения) ". Он отметил, что этот документ является "необходимым в тяжелый момент выхода из экономического кризиса, в условиях, когда приходится искать дополнительные источники для наполнения бюджета, чтобы выполнить все обязательства по социальной поддержке и развитию, которые взяла на себя власть".
А.Кинах отметил, что благодаря усилиям делового сообщества в упомянутом законопроекте удалось добиться введения моратория на повышение ставок акцизного сбора на табачные изделия до 2012 года, а также достичь компромисса относительно ставок акцизного сбора на табачные и винные изделия.
"Найден" баланс интересов "в вопросе установления ставок акцизного сбора на вина (натуральные с добавлением спирта и крепкие "крепленые"): с предложенных Минфином 6 грн за литр удалось снизить до 2 грн. Также по настоянию делового сообщества в законопроекте прописана статья, где правительству поручено подготовить и утвердить целевую программу противодействия контрабанде подакцизной продукции", - подытожил парламентарий.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас