В самом богатом городе Китая попробуют ввести налог на жилье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В самом богатом городе Китая попробуют ввести налог на жилье

Казна и Политика
380
Дальнейшие подробности проекта властей Шанхая не раскрываются. Некоторым китайским СМИ удалось узнать, что речь, возможно, идет о распространении существующего налога на коммерческую недвижимость на жилые объекты.
По мнению аналитиков компании Sealand Securities Co., налогом будут облагаться сделки по покупке жилых объектов большого метража, пишет Business Week. Ставка налога может составить от 0,8 до 1,5%.
Слухи о введении данной меры стали одной из причин сокращения объемов продаж жилья в Шанхае. На минувшей неделе в крупнейшем городе Китая было продано 60 тыс. кв. м жилой недвижимости, что является самым низким недельным показателем с 2005 года. Подобную тенденцию эксперты связывают с выжидательной позицией, которую заняли покупатели. Многие не торопятся приобретать недвижимость, рассчитывая на то, что предпринимаемые китайскими властями меры по "охлаждению" рынка недвижимости приведут к снижению цен.
К последним правительственным действиям в этой сфере относятся увеличение начального взноса по ипотеке при покупке второго жилья с 40% до 50%, а также запрет на приобретение более двух квартир на одну семью в Пекине.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас