0 800 307 555
0 800 307 555

Япония ужесточит контроль над производителями здорового питания

178
В Японии будет создано агентство по контролю за стандартами маркировки продуктов питания, сообщает Nikkei со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Согласно новым стандартам, компании, которые заявляют, что их продукты обладают какими-либо полезными свойствами, будут обязаны предоставлять агентству информацию о безопасности и эффективности своих продуктов и регулярно уведомлять о каких-либо изменениях в составе.
Данные меры направлены на выявление расхождений между заявленными качествами продукции и ее реальной пользой для организма. Товары, подлежащие проверке, включают в себя среди прочего продукты, помогающие сжигать жир и регулировать уровень холестерина.
Новое агентство планирует утвердить новый стандарт и начать проверки уже в этом году.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас