Пережить кризис смогли только 20% проблемных банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пережить кризис смогли только 20% проблемных банков

Казна и Политика
492
За период кризиса НБУ назначил временные администрации в 25 банках. Из них пять банков полностью возобновило свою деятельность и переведены в общий режим функционирования, сообщает Нацбанк.
Согласно сообщению, восстановить нормальную деятельность смогло лишь 20% общего количества банков, в которые в ходе кризиса были введены временные администрации. У 13 кредитно-финансовых учреждений была отозвана лицензия и инициирована процедура ликвидации, в семи банках продолжает действовать временная администрация.
"В текущем году финансовое состояние отдельных банков еще остается тяжелым, однако в целом по банковской системе наблюдается хотя и незначительное, но улучшение основных показателей их деятельности", - отмечается в сообщении.
На начало мая лицензию Нацбанка на осуществление банковских операций имело 176 финучреждений, в том числе 51 банк - с иностранным капиталом (29% от общего количества действующих), из которых 18 банков (10%) - со 100%-ным иностранным капиталом. При этом на 1 мая 2010 года доля иностранного капитала в зарегистрированном уставном капитале банков Украины составляла почти 34%.
Иностранный капитал в Украине представлен 23 странами: наибольшую долю в общей сумме иностранного капитала составляет капитал России, Кипра, Австрии, Франции, Нидерландов и Венгрии.
По материалам:
Контракти
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас