АМКУ оштрафовал "Львовоблэнерго" на 17 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением
— Энергетика
342
Львовское областное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало энергопоставляющую компанию "Львовоблэнерго" на 17 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением. Об этом говорится в сообщении АМКУ.
Как установило отделение, компания без объективных причин не согласовывала договора на поставку электроэнергии и дополнения к ним с Львовской железной дорогой.
В сообщении уточняется, что энергокомпания признала нарушение и уплатила штраф.
Как сообщалось, 2009 "Львовоблэнерго" закончила с чистой прибылью 63,794 млн. гривен.
По 25% акций "Львовоблэнерго" принадлежит компаниям Margaroza Commercial Ltd. и Lex Perfecta Ltd. (обе - Кипр).
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
