Шаповалов: Правительство готово принять участие в рекапитализации Банка "Надра" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шаповалов: Правительство готово принять участие в рекапитализации Банка "Надра"

Казна и Политика
688
Кабинет министров Украины готов принимать участие в рекапитализации Банка "Надра" при условии реструктуризации его внешней задолженности. Об этом сообщил первый заместитель председателя Национального банка Украины Анатолий Шаповалов по результатам сегодняшнего заседания экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в капитализации банков.
"Есть одно условие – реструктуризация внешней задолженности", - сказал А.Шаповалов.
Отметим, летом 2009 года временный администратор банка " Надра " Валентина Жуковская заявила, что сумма задолженности по привлеченному банком торговому финансированию составляет около 378 млн. долл. США.
Кроме того, по словам А.Шаповалова на заседании экспертно-аналитического совета, было одобрено решение о вхождении в капитал Банка "Надра" правительства и частного инвестора на паритетных условиях.
Как сообщалось, 28 апреля 2010 года А.Шаповалов заявил, что регулятор одобрил предложение о покупке Банка "Надра" инвестором из Австрии, который предлагает вложить в банк 5 млрд. грн. при условии, что правительство примет участие в капитале этого кредитно-финансового учреждения на уровне контрольного пакета. При этом, для стабилизации работы банка "Надра", по оценкам НБУ, необходимо 10 млрд грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас