Киевский скоростной трамвай реконструируют в долг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевский скоростной трамвай реконструируют в долг

Казна и Политика
274
Реконструкция линии городского трамвая в Киеве проходит в долг. Об этом сообщил генеральный директор КП "Киепастранс" Николай Ламбуцкий. "Работы не профинансированы в этом году ни на копейку, но они ведутся", - подчеркнул Н.Ламбуцкий.
"Последнее финансирование участка реконструкции скоростного трамвая было в декабре 2009 года, и этот запас уже почти исчерпан", - отметил он.
По словам гендиректора "Киевпастранса", на сегодня есть задолженность по заработной плате, а также задолженность перед подрядчиком.
"Заканчивается строительство четырех станций (скоростного трамвая. - Ред.), Но сама линия уже построена, только в разных степенях готовности находится инфраструктура этой линии. Есть рельсы, проложены кабели, но элементы инфраструктуры сделаны только на той части, где находятся четыре станции трамвая, а также на участке на улице Старовокзальной. Основная работа по скоростному трамваю сделана, кроме девяти станций", - заявил Ламбуцкий.
Он также пояснил, что на линии скоростного трамвая от площади Победы до Кольцевой дороги остался небольшой процент работ, ведь основная работа - сооружение путей и коммуникаций - уже сделана.
"На весь комплекс реконструкции линии скоростного трамвая осталось освоить 120 млн грн", - подчеркнул Н.Ламбуцкий.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас