ТОП-5 актуальных украшений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ТОП-5 актуальных украшений

Казна и Политика
130
Натуральные камни, аутентичные мотивы, непривычные формы и яркие живые цвета - главные тренды второй сезон кряду. Однако подлинные ювелирные произведения искусства неподвластны времени. ТОП-5 украшений, которые всегда на пике актуальности
Несмотря на то что компании исполнилось всего лишь пятьдесят лет и за ее плечами нет вековых традиций, сильные мира сего являются верными поклонниками творчества Лоуренса Граффа.
В их рядах принцесса Монако, дочери испанского короля, принц и принцесса Кентские и сама королева Елизавета. Залог успеха этого бренда прост: все внимание посвящается камням, среди которых Лоуренс выбирает исключительно редкие и драгоценные образцы. Хороший пример тому - колье с желтыми и белыми бриллиантами, напоминающее известный вид тесьмы - бахрому.
Цена: от $400 тыс.
Harry Winston
Гарри Винстон - сын украинца Якова Винстона, эмигрировавшего в Нью-Йорк еще в конце XIX века. На данный момент этот бренд возглавляет десятку наиболее известных мировых ювелирных компаний. Прямое подтверждение тому - верные поклонники. На каждой из церемоний вручения кинопремии "Оскар" в Голливуде наибольшее количество аксессуаров, украшающих звезд кинематографа, принадлежит этой компании. Классический пример - кольцо в оправе из белой платины с бриллиантом в изумрудной огранке.
Цена: от 250 тыс. евро
Van Cleef & Arpels
Французская ювелирная компания считается уникальной в своем роде, создавая оригинальные и порой действительно завораживающие ювелирные изделия. Прямое доказательство тому - брошь под названием Wings ("Крылья"), напоминающая крылья то ли древнегреческого бога Гермеса, то ли - самого ангела. Она украшена сапфирами и бриллиантами в невидимой оправе, состоит из двух частей, которые можно носить как вместе, так и отдельно.
Цена: от 130 тыс. евро
Buccellati
Следуя семейным традициям, украшения и сейчас изготавливаются в небольших мастерских лучшими ювелирами Италии, многие из которых дети и внуки первых мастеров компании! Именно им передаются уникальные технологии и стиль Дома Буччеллати. Органичное сочетание традиционного итальянского ювелирного стиля и оригинальной текстуры способствуют тому, что компания занимает второе по популярности место среди ювелирных брендов. Серьги под экзотическим названием Hawaii ("Гавайи") изготовлены из желтого золота восемнадцати карат.
Цена: от 80 тыс. евро
Chopard
"Коллекция Haute Joaillerie - сияющий бриллиант в короне Chopard", гласит фраза, размещенная на официальном сайте компании. Понимать ее можно и нужно как в прямом, так и в переносном смысле. В данной коллекции преобладают бриллианты различных форм и размеров, которые являются козырной картой в изделиях швейцарского бренда. Новинки уже были замечены на красном ковре Каннского кинофестиваля 2010 года.
Цена: от 50 тыс. евро
По материалам:
Інвестгазета
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас