МВФ давит на власти Японии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ давит на власти Японии

Казна и Политика
648
Международный валютный фонд (МВФ) оказывает давление на правительство Японии по продолжению надежной финансовой программы с начала следующего года, включая и увеличение на 5% налога с продаж.
"При росте глобального контроля за государсвтенными финансами необходимость скорейшей и надежной финансовой перестройки становится критически важной", - говорится в отчете МВФ по японской экономике. "Изменения в финансовой системе должны начаться в 2011 году, начинаясь с постепенного увеличения налога на потребление, чтобы воспользоваться результатами циклического восстановления".
Комментарии МВФ увеличивают давление на министра финансов Японии Наото Кана с целью детализации обязательств по сдерживанию бюджетного дефицита страны в рамках стратегического финансового плана, ожидаемого в следующем месяце.
Рейтинговые агентства дали понять, что они ожидают предложений с учетом того, что государственный долг Японии превышает на 90% государственный долг Греции, который запустил кризис в Еврозоне.
Усиление восстановление экономики Японии из ее наихудшей послевоенной рецессии должно дать властям монетарное пространство для сокращений расходов, - считают в МВФ.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас