Саакашвили установил в своем самолете спасательную капсулу за 7 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саакашвили установил в своем самолете спасательную капсулу за 7 млн

Казна и Политика
2191
Грузинские лейбористы обвинили президента Грузии Михаила Саакашвили в растрате средств из госбюджета. Как сообщил один из лидеров Лейбористской партии Грузии Иосеб Шатберашвили, Саакашвили так испугался трагической гибели президента Польши Леха Качиньского, что оснастил свой самолет современной системой катапультирования стоимостью в 12 млн лари (около $7 млн).
"Президент настолько напуган после трагедии с Качиньским, что вмонтировал в свой самолет специальную капсулу. Так что народ может спать спокойно. Не приведи Господь, если с самолетом президента случится какой-нибудь несчастный случай, он сможет спуститься в капсулу, в такую, как мы все видели в фильме "Борт номер один", как в самолете американского президента. Если с самолетом случится катастрофа, президент спасется", - рассказал оппозиционный политик.
Он также обвинил грузинского президента в трате бюджетных миллионов на собственный комфорт, роскошь и путешествия по миру.
Напомним, самолет президента Польши разбился 10 апреля в Смоленской области под Печерском при заходе на посадку в аэропорт "Северный". В крушении погибли 96 человек, в том числе супруга Качиньского Мария, члены правительства Польши, президент Национального банка Славомир Скшыпек, экс-министр обороны и кандидат в президенты Ежи Шмайдзиньски, последний президент Польши в изгнании Рышард Качаровский, начальник генерального штаба Франтишек Гонгор, около 50 депутатов Сейма.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас