Правительство Дании представило план жесткой экономии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Дании представило план жесткой экономии

Казна и Политика
543
Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен представил правительственный "план реставрации", призванный привести экономические показатели страны, в частности, бюджетный дефицит, в соответствие с общими требованиями ЕС. План жесткой экономии предусматривает, в частности, замораживание социальных выплат, перенос намеченного смягчения налогового бремени и снижение зарплат министров на 5%.
"Правительство выступило с инициативой этого плана, чтобы выйти из кризиса и обеспечить продвижение вперед", – сказал Расмуссен на пресс-конференции. "Если в предстоящие 2 года мы, датчане, объединим усилия, и будем обходиться тем, что имеем, счет будет оплачен, - отметил он. - Мы ничего не сокращаем, но требуем от всех датчан в предстоящие 730 дней управляться только тем, что мы имеем сегодня". "Все выплаты должны быть заморожены на их нынешнем уровне и не будут приводиться в соответствие с инфляцией в течение двух лет, - сообщил глава правительства. - Министры согласились в этот же период пойти на сокращение зарплат на 5%".
"Это непопулярные меры и нелегкая задача, - подчеркнул Л.Расмуссен. - Это правильные меры, но они не меняют того факта, что от них пострадает благосостояние каждого".
"Мы не находимся в ситуации Греции, Испании или Португалии, - сказал он, - но должны сохранять бдительность и вовремя оплачивать наши счета, чтобы выйти из кризиса без долгов".
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас