Фирташ: RosUkrEnergo не заинтересовано в предложении "Нафтогаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фирташ: RosUkrEnergo не заинтересовано в предложении "Нафтогаза"

Энергетика
772
RosUkrEnergo не заинтересовано в предложении "Нафтогаза" о возвращении 11 млрд куб. м газа в товарном выражении. Об этом журналистам сообщил совладелец RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ.
"Наша сторона говорит отдайте деньги, НАК... чтоб мы признали, что готовы принять газом", - заявил Фирташ.
Кроме того, он сообщил, что "Газпрому", который является акционером RosUkrEnergo, невыгодно, чтобы "Нафтогаз" вернул газ. "Ведь в таком случае "Газпром" потеряет экспорт почти на 12 млрд куб. м, которые вернут нам", - сказал Фирташ.
По его словам, приход нового правительства в Украине не повлиял на ход судебных разбирательств в Стокгольмском арбитраже. "Для меня это может быть еще хуже ситуация чем при Тимошенко, потому что тогда я сидел спокойно, а сейчас меня начинают за ухо вытаскивать и говорить что надо ж как-то согласится на газ, ведь ты же патриот страны", - подытожил Фирташ.
Напомним, 17 мая состоялось очередное заседание Арбитражного института при Торговой палате Стокгольма по делу "Нафтогаз" - RosUkrEnergo. В СМИ появилась информация о том, что "Нафтогаз" предложил RosUkrEnergo подписать мировое соглашение и готов вернуть компании 11 млрд куб. м газа. В то же время, исковые требования RosUkrEnergo оценены в 8,3 млрд долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас