Мнение: Ипотечное кредитование возобновится не ранее 2011 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Ипотечное кредитование возобновится не ранее 2011 года

Кредит&Депозит
944
Ипотечное кредитование возобновится не ранее 2011 года, об этом заявили участники круглого стола "Когда возвратится кредитование".
Как отметил заместитель предправления банка ПУМБ Алексей Волчков, на сегодняшний день проблем с финансированием этих проектов нет, есть проблемы со спросом населения на ипотечное кредитование. "Доходы населения не позволяют брать кредиты, валютные кредиты сейчас запрещены, а ставки в гривне составляют 24-25%", - отметил А.Волчков.
По его словам, возобновится ипотечное кредитование и финансирование строительства лишь в том случае, если кредитные ставки в гривне снизятся до 13-14%. а это может случится не ранее 2011 г.
Как отметил директор департамента развития малого и среднего бізнеса Universal Bank Алексей Саливон, банкиры продолжают выдавать ипотечные кредиты, однако под очень высокие проценты и жесткие требования к залогу и первому взносу. Такое же отношение и к инвестиционным проектам в строительство. По его словам, население сейчас не готово брать ипотечные кредиты, поскольку не располагает значительными средствами.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас