Европа должна укрепить доверие к своей экономике, считают в ЕК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европа должна укрепить доверие к своей экономике, считают в ЕК

Казна и Политика
395
Европа должна укрепить доверие к своей экономике, заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Олли Рен журналистам в Брюсселе в преддверии заседания министров финансов Европейского союза во вторник.
Наиболее важно сейчас показать, что финансовая стабилизация происходит, приводит его слова агентство Bloomberg.
Ранее он сообщал, что Греция должна во вторник получить первый транш на сумму 20 млрд евро в рамках пакета финансовой помощи, предоставленной ей Евросоюзом и Международным валютным фондом (МВФ). При этом ЕС выделит 14,5 млрд евро и МВФ - 5,5 млрд евро. Это пакет помощи Афинам был согласован в начале мая.
Эти средства должны будут покрыть потребности Греции в ресурсах для погашения долгов в мае и июне. В частности, в среду страна должна выплатить по еврооблигациям 8,5 млрд евро.
В понедельник министры финансов еврозоны выпустили специальное заявление, в котором подтверждается, что евро по-прежнему является достойной доверия валютой, несмотря на снижение его курса относительно доллара, пишет BBC.
Рен в своем заявлении в связи с началом предоставления Греции новых займов высоко отозвался о чрезвычайных мерах, которые предпринимаются правительством Греции, а также Испанией и Португалией. В этих двух странах также ощущаются финансовые затруднения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас