МВФ заявляет о прогрессе в переговорах с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ заявляет о прогрессе в переговорах с Украиной

Казна и Политика
798
Постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер заявил, что в переговорах о запрошенном Украиной 19-миллиардном кредите наблюдается значительный прогресс.
Как сообщает Reuters, об этом представитель фонда сообщил на сегодняшней конференции в Лондоне. "Мы достигли значительного прогресса (в переговорах). У нас есть спорные вопросы вокруг консолидации налогов и банковской реформы", - отметил Альер.
Прибытие миссии МВФ в Украину ожидается уже на этой неделе. Представители фонда проанализируют возможность правительства выполнить параметры госбюджета, в котором, в частности, предусмотрены внешние займы (размещение евробондов на 1,3 миллиарда и 2 миллиарда долларов кредита МВФ).
Ранее первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова выразила надежду на скорое завершение переговоров с Фондом. "Переговоры идут не очень легко, но я думаю, что мы продвигаемся к успеху", - сказала она в минувшие выходные в ходе ежегодного собрания ЕБРР в Загребе.
В свою очередь, вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что кредиты МВФ правительство планирует в основном направить на пополнение золотовалютных резервов.
Напомним, осенью 2008 года МВФ утвердил для Украины двухлетнюю стабилизационную программу stand-by на 16,4 миллиарда долларов, из которых тремя траншами было выделено около 10,5 миллиарда долларов.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас