Аудит финдеятельности правительственных структур должен восстановить имидж Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аудит финдеятельности правительственных структур должен восстановить имидж Украины

Казна и Политика
218
Одной из задач комплексного аудита финансово-экономической деятельности правительственных структур за 2008-2009 гг. и первый квартал 2010 года, который состоится во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 5 мая текущего года, будет расследование фактов злоупотреблений с бюджетными средствами и коррупции. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.
Также сообщается, что правительство Украины привлекло авторитетную юридическую фирму из Вашингтона Trout Cacheris, PLLC, которая имеет выдающуюся репутацию в расследованиях подобного рода. Вместе с тем Trout Cacheris, PLLC не имеет никаких деловых, финансовых, политических или аффилированных связей в Украине, что дает следователям полную свободу действий в рамках законодательства.
"Во время аудита будут использованы материалы Счетной палаты, Контрольно-ревизионного управления, исследованы установленные ими факты. Помощь аудиторам также будут предоставлять все государственные органы, участие которых будет необходимо. В правительстве Украины есть убеждение, что результаты международного аудита и правовые выводы украинских правоохранительных органов необходимы нашему государству, всему обществу, чтобы раз и навсегда положить конец безответственности, злоупотреблениям, вопиющим нарушением закона в сфере государственных финансов", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что "паническая кампания так называемой оппозиции с целью дискредитировать аудит, который еще не начался, только свидетельствует о страхе перед расследованием и обнародованием истины о деяниях предыдущей власти".
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас