Одно из управлений КГГА нарушило финансовую дисциплину на 1,24 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одно из управлений КГГА нарушило финансовую дисциплину на 1,24 млн грн

Казна и Политика
158
Главное управление промышленной, научно-технической и инновационной политики Киевской городской государственной администрации (КГГА) за период с 1 июля 2007 г. по 1 января 2010 г. нарушило финансовую дисциплину на 1,24 млн грн, сообщает пресс-служба Контрольно-ревизионного управления в г. Киеве.
Нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, - составляют 597,5 тыс. грн и потери финансовых ресурсов, допущенных вследствие неэффективных управленческих действий, - 647,05 тыс. грн. В частности, не по целевому назначению использовано 561,46 тыс. грн, поскольку за счет средств, предусмотренных в бюджете г. Киева для предоставления финансово-кредитной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, управление возместило проценты за пользование банковскими кредитами соответствии с заключенными договорами.
Также ревизоры КРУ выявили, что в штатных расписаниях Главного управления промышленной, научно-технической и инновационной политики на 2007-2009 гг. образованы 2 управления общей численностью 6 и 5 сотрудников соответственно, в составе которых не было отделов. Такая ситуация привела к нарушению требований постановления Кабинета министров Украины "Об упорядочении структуры аппарата центральных органов исполнительной власти, их территориальных подразделений и местных государственных администраций" и, как следствие, управление понесло дополнительные расходы на оплату труда работников (с начислениями в фонды) на общую сумму 647,05 тыс. грн.
Кроме того, зафиксировано лишнее списание горючего вследствие использования автомобилей в выходные дни без разрешений руководителя в сумме 30 тыс. грн и нецелевое использование 6 тыс. грн бюджетных средств. За нарушение законодательства о бюджетной системе составлен 1 протокол по ст. 164-12 КУоАП на бывших руководителей. К административной ответственности по ст. 164-2 КУоАП привлечены 2 должностных лица.
Материалы ревизии переданы в прокуратуру Шевченковского района г. Киева.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас