В США раскритиковали аудиторов для Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США раскритиковали аудиторов для Тимошенко

Казна и Политика
7205
Американские эксперты выражают недоумение в связи с тем, что к проверке правительства будет привлечена адвокатская контора, не имеющая опыта аудита.
Об этом пишет газета "Коммерсант-Украина" со ссылкой на члена Ассоциации судебных адвокатов штата Нью-Йорк, попросившего не называть его имени.
"Владельцы фирмы Плэто Качерис и Боб Траут хорошо известны в юридическом мире как судебные адвокаты. Но аудит раньше не входил в сферу их деятельности",- заявил он.
В ответ на запрос газеты фирма Trout Cacheris сообщила, что будет координировать работу "команды профессиональных юридических и консалтинговых компаний".
Среди них - международное расследовательское агентство Kroll, Inc., имеющее офисы в 55 городах мира, и одна из крупнейших юридических фирм Akin Gump Strauss Hauer & Feld, LLP, представительства которой находятся в Вашингтоне, Лондоне, Женеве и Москве.
Главной же целью аудиторской проверки, согласно заявлению совладельца фирмы Плэто Качериса, является "выявление проблем, мешающих Украине полностью реализовать свой экономический потенциал".
Обе компании, привлеченные владельцами Trout Cacheris к расследованию, имеют опыт общения с украинскими властями.
В 2001 году по заказу владельца компании EastOne Виктора Пинчука агентство Kroll проводило расследование о причастности президента Леонида Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
После шестимесячного расследования агентство заявило, что "нет никаких оснований считать, что президент Кучма каким-либо образом причастен к убийству".
В свою очередь юридическая фирма Akin Gump представляла интересы владельца футбольного клуба "Шахтер" Рината Ахметова в судебном процессе против интернет-издания "Обозреватель".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас