Казахстан намерен приватизировать три банка в ближайшие 5 лет
Казахстанский национальный фонд благосостояния Самрук-Кызына планирует продать свои доли в трех банках в течение ближайших пяти лет. Об этом заявил глава фонда Каират Келимбетов, передает Bloomberg.
Самрук также ведет переговоры о продаже БTA-Банка, реструктуризация которого будет завершена к концу мая, российскому Сбербанку, сообщил Каират Келимбетов. Фонд также рассматривает продажу своих долей в Alliance Bank и Temirbank тем же "стратегическим инвесторам".
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
