Путин определил семь тезисов посткризисного развития экономики России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин определил семь тезисов посткризисного развития экономики России

Казна и Политика
370
Премьер-министр России Владимир Путин назвал семь тезисов посткризисного развития экономики страны. По мнению премьера, необходимо ускорить системные преобразования, сообщают российские СМИ.
Среди основных тезисов Путин выделил, во-первых, принцип, согласно которому помощь государства должна предоставляться только в обмен на реалистичную программу развития. Вторым пунктом премьер назвал поощрение инноваций.
Также, по словам Путина, необходимо стимулировать массовый выход на рынок новых компаний для повышения эффективности экономики.
В-четвертых, премьер обозначил серьезные изменения в отношении принципов функционирования финансовых рынков, как российского, так и глобальных.
В качестве пятого направления Путин назвал необходимость координации России, Казахстана и Белоруссии в рамках Таможенного Союза.
"Шестое: следует признать, что Россия сильно отстает в создании системы поддержки экспорта", - признал он, добавив, что "необходимы качественные улучшения в системе таможенного администрирования и экспортного контроля".
Седьмым направлением Путин попросил навести порядок в сфере крупных холдингов с государственным участием и госкорпорациями.
Кроме того, российский премьер-министр сказал, что говорить о полном завершении экономического кризиса явно преждевременно.
"События последних недель показали, что говорить о полном завершении глобального кризиса пока рановато, явно преждевременно", - сказал он.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас