Киевоблсовет возглавил Качный — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевоблсовет возглавил Качный

Казна и Политика
273
Депутаты Киевского областного совета избрали председателем облсовета уже бывшего первого заместителя облсовета, депутата от Соцпартии Украины Александра Качного. Об этом РБК-Украина сообщил источник в облсовете.
Его кандидатуру поддержали 70 депутатов, при необходимом минимуме - 61.
Напомним, сегодня источник в облсовете сообщил о том, что депутаты облсовета высказали недоверие председателю облсовета Владимиру Майбоженко - это решение поддержали 83 депутата.
В то же время депутаты от БЮТ заявили о фальсификациях в ходе тайного голосования - якобы у них на руках осталось 17 бюллетеней, а счетная комиссия выдала 92 бюллетеня. Против отставки проголосовали двое депутатов. Потому депутаты от БЮТ уверены в невозможности того, что комиссия насчитала 83 бюллетеня за недоверие Майбоженко.
Напомним, ранее сегодня на заседание сессии Киевского областного совета охрана не допустила аккредитованных представителей СМИ, мотивируя это тем, что списки журналистов не предоставила пресс-служба облсовета. Как в начале заседания сообщили СМИ источники в Киевоблсовете - голосов для отставки Майбоженко не хватает. Но отставку могут попытаться провести и при недостатке голосов, для чего и требуется отсутствие представителей СМИ.
Напомним также, что В.Майбоженко возглавлял облсовет с апреля 2006 г.
Киевский облсовет насчитывает 120 депутатов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас