Ефремов: Расходы парламента в 2010 г. превысят 875 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов: Расходы парламента в 2010 г. превысят 875 млн грн

Казна и Политика
271
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что средства, предусмотренные в смете Рады на 2010 год, являются недостаточными для полного обеспечения деятельности парламента. Об этом он сказал журналистам.
По его словам, сумма расходов, заложенная в смете Рады, соответствует статье государственного бюджета на обеспечение деятельности Рады и составляет 875 637,70 гривны.
"И в прошлом году, и в этом году бюджет не удовлетворяет те потребности, которые нужны Верховной Раде", - сказал он.
Ефремов отметил, что финансирование парламента в 2010 году увеличено по сравнению с предыдущим годом на около 15%, что, по его словам, соответствует уровню инфляции.
Также председатель фракции ПР сообщил, что большая часть средств сметы Рады предназначена для выплаты заработных плат депутатам, содержание аппарата Рады, депутатского корпуса и помощников парламентариев.
При этом Ефремов отметил, что остается проблематичным финансирование содержания зданий парламента, энергоносителей и технического обеспечения работников депутатского корпуса.
По его словам, сметой предусматривается небольшая сумма для командировок депутатов.
"Если по большому счету взять, то за 1 месяц депутат может использовать эту сумму и в дальнейшем финансирование будет очень проблематичным в этом направлении", - сказал он.
Помимо этого, Ефремов раскритиковал депутатов, которые были возмущены тем, что при утверждении сметы они не имели возможности ознакомиться с ее статьями.
Он сообщил, что смета рассматривалась на заседании регламентного комитета 12 мая и все желающие депутаты могли ознакомиться с проектом сметы.
Как сообщалось, Рада утвердила смету своих расходов на 2010 год.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас