ЕС предлагает ужесточить финансовое законодательство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС предлагает ужесточить финансовое законодательство

Казна и Политика
281
Власти Евросоюза предложили ужесточить финансовое законодательство в целях предотвращения бюджетных кризисов, которые могут привести к обесцениванию единой европейской валюты.
Предлагаемый пакет мер предполагает тщательную проверку расходов стран-членов ЕС до того, как главные финансовые документы поступят на утверждение национальным парламентам. Кроме того, проект предусматривает введение значительных штрафов за несоблюдение принятых норм.
По мнению авторов документа, данная инициатива будет способствовать укреплению финансовых связей внутри Евросоюза, а также предотвращению опрометчивых трат и, как следствие, наращивания бюджетного дефицита.
Новая инициатива, по мнению комиссара ЕС по экономическим и валютным вопросам Олли Рена, обеспечит соответствие объемов расходов тех или иных стран “целям Европы”, а также значительно укрепит и расширит экономические и валютные связи внутри союза.
Между тем, по мнению ряда аналитиков, проект создания европейского стабфонда в размере 750 млрд. евро для оказания помощи странам, попавшим в тяжелое финансовое положение, приводит к ослаблению контроля над национальными экономиками, которые смогут увеличивать дефицит казны и наращивать долги, зная, что им в любой момент будет оказана помощь.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас