Украину 11-14 мая посетят группы экспертов УЕФА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украину 11-14 мая посетят группы экспертов УЕФА

Казна и Политика
235
Украину 11-14 мая 2010 г. с рабочими визитами посетят делегации экспертов УЕФА. Целью визита первой группы экспертов является проведение семинаров-совещаний по организации финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 г. для проектных команд городских администраций в четырех принимающих городах, сообщает пресс-служба Местного организационного комитета (МОК) "Евро 2012 Украина".
Визит первой группы экспертов начался сегодня, 11 мая, в Киеве. Во время пребывания в Украине директор департамента УЕФА по проведению мероприятий турнира Хаймо Ширги вместе с представителями МОК "Евро 2012 Украина" посетят четыре принимающих города ЕВРО 2012, где встретятся с ответственными за подготовку и проведение чемпионата.
В семинарах в принимающих городах, кроме членов проектных команд городских администраций, также примут участие представители Национального агентства по вопросам подготовки и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Следующая группа экспертов УЕФА во главе с председателем департамента планирования и продажи билетов Педро Коррейя посетит Киев 13-14 мая, чтобы встретиться с менеджерами и лидерами проектов Евро 2012 в МОК "Евро 2012 Украина" и обсудить состояние выполнения Украиной ее гарантий перед УЕФА.
В рамках подготовки к турниру МОК "Евро 2012 Украина" реализовывает 57 проектов разных направлений, среди которых сотрудничество с принимающими городами, управление стадионами и аэропортами во время проведения турнира, организация транспорта, безопасность и правопорядок, организация работы волонтеров, предтурнирные мероприятия, программа устойчивого развития, организация официальных церемоний, техническое обслуживание, а также реклама самого турнира.
Накануне президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини заявил, что продолжает считать Германию запасным вариантом для проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 г. "Конечно, одним из вариантов может быть проведение чемпионата в шести польских городах. Однако УЕФА может обратиться к Венгрии или Германии с предложением предоставить два стадиона", - заявил Платини.
Отметим, в конце мая руководство УЕФА намерено принять окончательное решение о том, сможет ли следующее европейское первенство состояться, как и запланировано, в Польше и Украине.
Ранее сообщалось, что Харьковский и Львовский стадионы испытывают трудности с подготовкой к футбольному чемпионату и не отвечают требованиям УЕФА.
Напомним, 12 апреля с.г. вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников сообщил, что Украина потратит в 2010 г. 3,3 млрд долл. на подготовку инфраструктурных объектов к Евро-2012. Ранее, в середине марта, Колесников заявлял, что если и в дальнейшем сроки строительства стадиона во Львове будут затягиваться, то подрядчик будет заменен. Он также отметил, что строительство отстает от графика на 2 месяца. Тогда же мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что стоимость строительства стадиона к Евро-2012 во Львове оценивается в 860 млн грн, ранее смета составляла 609,582 млн грн. На брифинге в Киеве Платини потребовал тогда, чтобы в течение двух месяцев Украина существенно продвинулась в подготовке к Евро-2012. В противном случае, наверстать упущенное будет очень сложно.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас