Мнение: Есть вероятность бурного роста украинского фондового рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Есть вероятность бурного роста украинского фондового рынка

Фондовый рынок
1062
Существует вероятность бурного роста украинского фондового рынка, считает инвестиционный консультант инвестиционной компании Dragon Capital Вячеслав Орлюк.
"Сегодня мы не исключаем возможности бурного роста рынка на открытии с учетом принятия экстренным саммитом ЕС в Брюсселе беспрецедентных мер помощи проблемным экономикам региона в размере до 750 млрд евро и рекордного роста европейских площадок в понедельник. Поддержит "бычьи" настроение на украинском рынке открытие российских площадок с "гэпом" в 3-4%. В лидерах роста, по нашему мнению, будут акции банковского сектора и сырьевых компаний. В дальнейшем, на динамику движения индексов будут оказывать влияние новости с глобальных площадок.
Перед открытием украинского рынка складывается неоднозначный внешний фон. Несмотря на рост российских площадок, американские фьючерсы торгуются в "красной" зоне, цены на сырьевые активы снижаются, а евро опять находится под значительным давлением. Потому существует вероятность дальнейшего сползания рынка на текущей неделе в пределах 5-10% под влиянием внешних рынков: опасений развития негативного сценария в европейских экономиках и возможного оттока капиталов из развивающихся рынков. Мы считаем такая коррекция (почти 30% от пика в 2010 г.) станет достаточно привлекательной для покупателей, которые ждали подходящего момента входа на рынок и развернет рынок вверх на заметных объемах.
На сегодня не запланировано важных макростатистических данных, способных изменить рыночную конъюнктуру, в связи с чем определять динамику фондовых площадок будут внешние индикаторы: обстановка на валютном рынке, поведение американских фьючерсов и новостной фон", - говорит эксперт.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас