Великобритания: Консерваторы могут создать коалицию с либерал-демократами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Великобритания: Консерваторы могут создать коалицию с либерал-демократами

Казна и Политика
226
Британские консерваторы и либерал-демократы продолжают консультации о возможном формировании коалиции. Очередной раунд состоится во второй половине дня в воскресенье, 9 мая, сообщает агентство Reuters. В переговорах принимают участие лидеры двух партий Дэвид Кэмерон и Ник Клегг.
Оба политика назвали прошедшие в субботу предварительные консультации "дружескими и конструктивными". Наблюдатели отмечают, что форма взаимодействия партнеров пока остается открытой. Это может быть правящая коалиция или же поддержка либерал-демократами в парламенте кабинета, сформированного Консервативной партией.
Между тем в стране все громче звучат требования об уходе в отставку премьер-министра, лидера лейбористов Гордона Брауна. Как отмечает агентство dpa, с такими призывами обращаются и представители Лейбористской партии, потерпевшей поражение по итогам парламентских выборов.
По мнению бывшего министра культуры, средств массовой информации и спорта Кейт Хоэй, обновление партии возможно только без Гордона Брауна. В свою очередь экс-министр по вопросам международного развития Клэр Шорт подчеркнула, что нынешний лидер лейбористов является препятствием на пути к возможному формированию коалиции с либерал-демократами.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас