S&P, Moody's не намерены менять рейтинги Великобритании в связи с результатами выборов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P, Moody's не намерены менять рейтинги Великобритании в связи с результатами выборов

Казна и Политика
231
Международные рейтинговые агентства Standard & Poor's 500 и Moody's не намерены менять рейтинг Великобритании ("AAA") вне зависимости от результатов всеобщих выборов.
Как сообщалось ранее, британские консерваторы уверенно опережают соперников на парламентских выборах, но уже наверняка не смогут получить абсолютное большинство мест.
По последним данным, известны 616 из 650 избранных членов парламента. У Консервативной партии пока 291 место, у лейбористов - 247 мест, у либеральных демократов - 51 место.
Для получения абсолютного большинства в Палате общин необходимо получить минимум 326 мест. Таким образом, уже понятно, что новое правительство Великобритании будет коалиционным.
"Состав правительства сам по себе не является рейтинговым фактором, - говорится в сообщении S&P. - Мы сфокусированы на том, сможет ли финансовый план правительства, который будет обнародован в обусловленный срок, обеспечить снижение долговой нагрузки государства в среднесрочной перспективе".
S&P сохранило "негативный" прогноз по рейтингу Великобритании. Агентство примет решение по рейтингу до конца этого года после публикации среднесрочной финансовой программы правительства.
Аналитики Moody's отмечают, что исход парламентских выборов не представляет угрозы для рейтинга Великобритании.
"Отсутствие однопартийного большинства не обязательно должно ослабить способность или стремление правительства к стабилизации уровня госдолга в ближайшие годы", - говорится в сообщении Moody's.
Moody's сохраняет "стабильный" прогноз для рейтинга Великобритании.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас