Парламентские выборы в Великобритании обрастают скандальными подробностями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парламентские выборы в Великобритании обрастают скандальными подробностями

Казна и Политика
845
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что необходимо провести расследование хаоса на избирательных участках страны, в результате которого сотни жителей Соединенного Королевства не смогли проголосовать за своих кандидатов на парламентских выборах, сообщает РБК со ссылкой на телеканал Sky.
В Лондоне, Шеффилде, Манчестере и Ливерпуле возле избирательных участков возникли гигантские очереди. Не все из занявших в них места успели проголосовать в положенное время. Только в одном из районов Манчестера таких несчастливцев оказалось около 200.
Очевидцы заявляют, что в лондонском районе Хэкни некоторым гражданам пришлось провести в очереди к участку для голосования около полутора часов и все равно не достигнуть успеха. В итоге недовольные избиратели устроили акцию протеста, вмешаться в проведение которой пришлось местной полиции.
Руководство избирательной комиссии не стало брать на себя ответственность за случившееся на выборах и отказалось уходить в отставку. По словам главы ЦИК Дженни Уотсон, голосовать надо до 22 часов, а после этого времени делать этого нельзя. "Даже если избиратель уже попал внутрь", - сказала она.
Интересно, что критике нынешние выборы подвергли как правящие лейбористы, так и претендующие на власть консерваторы.
По предварительным данным, первое место на выборах заняла Консервативная партия, которая, однако, не добилась большинства, а потому будет вынуждена создавать коалицию.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас