Греческий кризис обрушил биржевые курсы в Нью-Йорке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греческий кризис обрушил биржевые курсы в Нью-Йорке

Фондовый рынок
4045
Финансовый кризис в Европе, вызванный угрозой государственного банкротства Греции, спровоцировал резкое падение котировок на Нью-Йоркской бирже. В четверг, 6 мая, индекс Доу-Джонса рухнул сразу на 900 пунктов ниже психологически важной отметки в 10 000 пунктов. Правда, затем ситуация несколько выправилась.
Как отмечает агентство Reuters, столь сильный откат вызван разочарованием инвесторов решением руководства Европейского центробанка, которое высказалось 6 мая против принятия дополнительных мер по предотвращению разрастания долгового кризиса в Греции.
В свою очередь агентство DAPD указывает, что наибольшие потери индекс Доу-Джонса понес в то время, когда биржевые брокеры увидели на экранах телевизоров кадры новых столкновений демонстрантов с полицией в Афинах, перед зданием греческого парламента, который 6 мая одобрил программу жесткой экономии, предложенную правительством страны. Американские инвесторы обеспокоены тем, что греческий кризис может затормозить выход мировой экономики из рецессии.
Официальный представитель Белого дома назвал принятые властями Греции меры правильными, сообщает AFP. В то же время он отметил, что для осуществления этих мер потребуется определенное время. По его словам, администрация США внимательно следит за развитием ситуации в Европе и на американском биржевом рынке.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас