Правительство поручило провести аудит использования бюджетных средств с 2008г с участием экспертов из США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство поручило провести аудит использования бюджетных средств с 2008г с участием экспертов из США

Казна и Политика
256
Правительство поручило распорядителям бюджетных ресурсов провести с привлечением международных экспертов проверку эффективности использования бюджетных средств в 2008-2009гг и первом квартале 2010 года. Соответствующее постановление Кабмина принято на заседании 5 мая.
Постановление разрешает закупать услуги международных аудиторов на тендере с одним участником без согласования с Минэкономики и предоплатой не более 40% стоимости работ.
При этом министр финансов Федор Ярошенко и глава ГлавКРУ Петр Андреев уполномочены заключить договор на проведение аудита с компанией Trout Cacheris, PLLC (Вашингтон, США).
В постановлении отмечено, что министерства, центральные органы власти, Фонд госимущества, другие субъекты, управляющие госсобственностью, фонды соцстраха обязаны содействовать экспертам в проведении поверки.
Отчет по аудиту Минфину и КРУ поручено представить до 1 сентября 2010 года.
Trout Cacheris, PLLC, в соответствии с информацией на ее веб-сайте (www.troutcacheris.com), является небольшой юридической фирмой, которая фокусируется на комплексных судебных спорах гражданского и криминального характера. Основана в 1996 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас