АМКУ рекомендовал министерствам воздержаться от перевода счетов подчиненных госпредприятий в госбанки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ рекомендовал министерствам воздержаться от перевода счетов подчиненных госпредприятий в госбанки

Казна и Политика
324
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал Министерству транспорта и связи, Министерству топлива и энергетики, Министерству угольной промышленности, Министерству аграрной политики и Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины воздержаться от перевода счетов подчиненных государственных предприятий и ведомств в государственные банки. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.
АМКУ считает, что такая рекомендация повысит конкурентность на рынке банковских услуг. На сегодня рынок банковских услуг является достаточно конкурентным, поскольку в Украине действует 175 банков, 18 из которых отнесены к мощных банковских учреждений. Вместе банками государственной собственности является только ОАО "Государственный ощадный банк Украины", АО "Укрэксимбанк", ОАО "АКБ "Киев", АО "Родовидбанк" и ПАО АБ "Укргазбанк".
Поэтому, в случае перевода счетов всех государственных предприятий, агентств, бюро , центров и других государственных структур, подчиненных указанным министерствам, в государственные банки может квалифицироваться комитетом как антиконкурентные действия органов власти.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас