Из-за вулканического пепла воздушное пространство будет вновь закрыто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за вулканического пепла воздушное пространство будет вновь закрыто

1352
Воздушное пространство над Шотландией и Северной Ирландией будет вновь закрыто в среду с 07:00 утра для полетов гражданской авиации из-за исландского облака вулканического пепла.
Об этом сообщает британское Управление гражданской авиации (CAA).
"Оценка британского Метеобюро свидетельствует о том, что уровень концентрации пепла в атмосфере превысил максимально допустимую норму, установленную производителями двигателей как безопасную для полетов", - отмечается в сообщении.
Пока САА не сообщает, как долго продлятся ограничения.
При этом, предупреждает служба, облако продолжает движение на юг страны, а значит в среду новые ограничения могут быть наложены на работу аэропортов на севере Англии и Уэльса.
Остальные аэропорты страны пока работают в нормальном режиме.
Ранее во вторник, 4 мая, служба уже временно прерывала воздушное сообщение над Шотландией и Ирландией из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Запрет на полеты касается рейсов внутри страны, и не распространяется на самолеты, следующие через Ирландию в аэропорты других государств. Однако днем полеты вновь были разрешены.
Исландский вулкан оставил Европу без авиасообщения Движение вулканического облака в конце апреля нарушило воздушное сообщение над значительной частью Европы. Воздушное пространство над Великобританией было закрыто почти неделю - с 15 по 20 апреля.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас