Лавров: РФ и ЕС пора договориться о сроках введения безвизового режима — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лавров: РФ и ЕС пора договориться о сроках введения безвизового режима

261
России и Евросоюз должны договориться о конкретных сроках вступления в силу безвизового режима. Такое заявление сделал МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с и.о. главы бельгийского внешнеполитического ведомства Стивеном Ванакере, передает "Россия 24".
"Мы понимаем, что вопрос о безвизовом режиме обсуждается в Еврокомиссии. Однако нам не безразлично, как относятся к этому наши ведущие партнеры, члены ЕС", - отметил Лавров. Он подчеркнул необходимость принятия конкретных решений.
"Мы за то, чтобы полностью выполнялось соглашение об облегчении визового режима и реадмиссии, которое мы заключили с ЕС и которое вступило в силу. Чтобы безвизовый диалог, который начался с Брюсселем, завершился принятием конкретных решений, в частности относительно сроков введения безвизового режима", - указал глава МИД РФ.
"Дело сейчас за принципиальным решением, основанным на фактической стороне дела и учитывающим вопросы безопасности, но не политизирующим тему введения безвизового режима между РФ и ЕС", - констатировал дипломат.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас