Марадона приедет в Киев за 1,5 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Марадона приедет в Киев за 1,5 млн долл.

373
12 октября сборная Украины в рамках подготовки к Евро-12 дома сыграет с Аргентиной. К нам должны приехать легендарные коуч латиносов Марадона и лучший футболист мира Месси, в конце прошлого года в Киеве уже оставивший след - красавец гол со штрафного в ворота "Динамо".
За спарринг с пятой по титулам чемпионов мира командой (у Аргентины их два, Германии - три, Италии - четыре, Бразилии - пять) украинская сторона заплатит $1,5 млн. А в следующем году к нам могут пожаловать и бразильцы - они хотят $2 млн. Сейчас идут переговоры.
"В соглашении с аргентинской стороной предусмотрено, что соперник приедет звездным составом. Фамилии не прописаны. Но мы рассчитываем на лучшие имена", - сказал нам вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.
В каком городе пройдет матч с аргентинцами, еще неизвестно. "Решение будет принято с учетом мнения тренера сборной, вероятно, после игры с голландцами в Донецке. Важную роль сыграет то, как пройдут предыдущие домашние поединки сборной", - говорит Лашкул. Напомним, 25 мая в Харькове у подопечных Маркевича игра с Литвой, 29 мая во Львове - Румынией, 2 июня в Осло - Норвегией, 11 августа на "Донбасс Арене" - Голландией. Кроме того, уже известно, что 3 или 4 сентября на выезде встретимся с поляками, а 8 октября дома (город еще не назван) - с канадцами. Не известны пока соперники на 7 сентября (варианты - Уэльс, Сев. Ирландия и Уругвай) и 17 ноября (приостановлены переговоры с чехами, среди вероятных противников - Италия, Россия).
Параллельно Украина договаривается с Англией и Испанией. Но это уже, скорее, на 2011 год.
По словам Лашкула, бюджет сборной на подготовку к Евро-12 составит около 40 млн грн. Это без зарплат и премиальных. "Организация одной домашней встречи обходится нам в миллион гривен. Например, смета расходов на игру с литовцами в Харькове - миллион и тринадцать тысяч, - говорит вице-президент ФФУ. - Выездной матч, с учетом оплаты чартера, дороже, где-то 1,5 млн".
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас