У Лукашенко появился конкурент на президентское кресло — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Лукашенко появился конкурент на президентское кресло

Казна и Политика
3551
В Беларуси известный оппозиционный политик Александр Милинкевич намерен баллотироваться на пост Президента страны.
Отметим, что выборы главы государства должны состояться не позднее 6 февраля 2011 года, передают "Дни.ру".
"Я принял решение баллотироваться в президенты в ближайшую избирательную кампанию", - заявил Милинкевич.
Напомним, что он также баллотировался в Президенты в 2006 году. Тогда он набрал 6% голосов против 82,6% у победившего тогда Александра Лукашенко.
По мнению оппозиционера, на этот раз у него достаточно высокие шансы стать лидером Беларуси. "Я ощущаю силу, много знаю и буду бороться только за победу", - заверил политик.
Как стало известно, в предвыборной программе Милинкевича говорится о необходимости серьезного реформирования всех отраслей политики и экономики страны.
В частности, став Президентом, он намерен реализовать пятилетний план экономического развития республики. "В моем плане через пять лет Беларусь должна стать по уровню жизни очень близкой к развитым странам Европы", - сказал Милинкевич.
Особое внимание намерен уделить вопросам разделения властей, свободных выборов, а также усилению роли политических партий.
Во внешней политике программа Милинкевича предполагает нейтральную позицию Беларуси. В то же время в его программе говорится о европейской интеграции и добрососедских отношениях с Россией.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас