Европейские банки могут потерять 92 млрд евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейские банки могут потерять 92 млрд евро

Казна и Политика
572
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) оценило потери банков по кредитам под залог коммерческой недвижимости в Великобритании, Ирландии и Испании в 2009-2011 годы в 92 млрд евро.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад агентства.
Аналитики S&P отмечают, что цены на коммерческую недвижимость в отдельных европейских странах начали постепенно расти, однако данный факт может оказать лишь "незначительный положительный эффект на качество банковских активов".
При этом эксперты рейтингового агентства подчеркивают, что банки Великобритании, Ирландии и Испании, скорее всего, продолжат нести значительные убытки по кредитам под залог коммерческой недвижимости на протяжении всего 2011 года. Качество активов некоторых немецких банков ввиду достаточно широкого присутствия на иностранных рынках коммерческой недвижимости также может снизиться.
"Мы полагаем, что кредиты под залог коммерческой недвижимости будут оставаться "слабым местом" для европейских банков на протяжении нескольких лет", - считают представители S&P.
Аналитики не исключают, что подобная ситуация может оказать влияние на рейтинги банков. Однако рейтинговые действия в отношении конкретных кредитных организаций будут предприниматься только после оценки индивидуальной ситуации, в которой находится банк.
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас