Азаров: Госбанки станут образцом стабильности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Госбанки станут образцом стабильности

Казна и Политика
500
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что государственные банки в условиях взвешенной, ответственной политики правительства в сфере государственных финансов станут образцом стабильности и доверия со стороны вкладчиков.
Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров, об этом Азаров заявил во время встречи с коллективом "Укрэксимбанка".
Он также заверил, что правительство больше не допустит ситуации, когда ресурсы государственных банков с огромным риском для вкладчиков, для стабильности финансовых учреждений, тратились на бесперспективное, антиэкономическое погашение долгов государственных монополий, в частности, "Нафтогаза Украины".
Чтобы подтвердить свое убеждение в том, что госбанки станут образцом стабильности, Азаров открыл в "Укрэксимбанке" персональный счет.
В Секретариате КМУ напоминают, что ранее глава правительства сообщал, что держит свои сбережения на счете в еще одном государственном банке - Ощадбанке, и не забирал их во время кризиса.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас