Греческая "Coca-Cola" кризис едва заметила — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греческая "Coca-Cola" кризис едва заметила

361
Кризис в Греции набирает обороты. Просочившаяся из программы правительства информация об отмене 13 и 14 ежегодных выплат для госслужащих и пенсионеров и увеличении пенсионного возраста до 67 лет, в ближайшие недели, очевидно, вызовет новую бурю недовольства.
Но греческая компания "Триа Эпсилон" (3Е), являющаяся дистрибьютором продукции американской марки "Кока-Кола" на рынках Балкан и Восточной Европы, включая Россию, и в этих условиях чувствует себя уверенно. Только что она опубликовала финансовые результаты по итогам первого квартала текущего года.
Чистая прибыль "Coca-Cola 3Ε" составила 25,4 миллиона евро, т.е. по сравнению с аналогичным периодом 2009 года утроилась, что значительно превысило прогнозируемые специалистами результаты.
По словам управляющего директора "3Е" Дороса Константину, несмотря на падение оборота на рынке безалкогольной продукции в связи с кризисом, греческой компании удалось реструктуризировать и снизить операционные расходы, что и позволило в конечном итоге показать такие финансовые результаты.
"3E" владеет второй по размеру в мире разливочной линией прохладительных напитков "Кока-Колы".
В первом квартале 2010 г. объем продаж сократился на 2% по сравнению с прошлым годом, что значительно лучше 4-го квартала 2009 года, когда уменьшение спроса составило 8%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас