Шуфрич отказался от зарплаты
Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич заявляет, что его зарплата идет на благотворительность.
"Я от своей зарплаты давно отказался. Я никогда не скрывал, что наша семья занимается предпринимательством, и вся моя зарплата в министерстве идет на благотворительность", - сказал Н.Шуфрич в интервью "Коммерсанту-Украина".
Так же он отметил, что МинЧС нуждается в специалистах. "Нам нужны пиротехники, пожарные, спасатели. Нам не хватает более 2 тыс. специалистов. В последние три года нашим сотрудникам не повышали зарплату. Сегодняшние ставки остались на уровне 2007 года. Получается, что с учетом курса наши люди получают почти на 40% меньше, чем три года назад, а если учесть реальную инфляцию, то в два раза меньше. Однако в 2010 году финансирование министерства будет поднято на 10-12%. Уверен, что в этом году мы сможем увеличить заработную плату старшим офицерам в среднем на 14%, а младшему командному составу – до 40%", - рассказал Шуфрич.
По материалам: Коммерсант-Україна
Поделиться новостью
