Пинчук стал вторым украинцем, вошедшим в список 100 влиятельнейших людей мира журнала "Тайм" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пинчук стал вторым украинцем, вошедшим в список 100 влиятельнейших людей мира журнала "Тайм"

471
Виктор Пинчук стал первым украинским общественным деятелем и вторым украинцем в истории, вошедшим в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала "Тайм". В рейтинге журнала за 2010 год В.Пинчук занял 7-е место в категории "Мыслители".
Рейтинг журнала "Тайм" "100 самых влиятельных людей мира" - один из наиболее авторитетных мировых рейтингов, который публикуется с 2004 года. В этом году журнал распределил список по четырем категориям – лидеры, художники, мыслители и герои. Журнал включает в этот список "трендсеттеров" - тех людей, которые формируют и изменяют мир. Авторитетный список не политический по своей природе – люди в нем оцениваются не по объему полномочий, а по степени влияния на тенденции современного мира, которое создается силой, талантом и моральным примером участников списка.
В.Пинчук стал единственным украинцем среди участников списка в 2010 году. Комментируя вхождение в рейтинг, он сказал: "Попасть в рейтинг 100 самых влиятельных людей мира такого издания как "Тайм" – это большая честь для меня. Это знак того, что ты работаешь в верном направлении. Участие в рейтинге – это и определенный знак для всей Украины. Это еще одно международное признание того, что в стране, в ее гражданском обществе есть потенциал глобального уровня".
Он также добавил: "Я и мой фонд будем делать все для того, чтобы в следующих списках рейтинга появлялись новые украинские имена: общественных лидеров и политиков, мыслителей и художников, музыкантов и спортсменов - личностей такого масштаба, которые будут способны изменять Украину и мир к лучшему".
Среди других участников рейтинга - такие политические и государственные деятели, как Луис Инасио Лула де Силва, Барак Обама, Режеп Эрдоган, Доминик Стросс-Кан. В него также вошли бизнесмены и общественные деятели: Стив Джобс, Билл Клинтон, Джет Ли, Опра Уинфри, Элтон Джон. В список также вошел художественный руководитель Мариинского театра в Санкт-Петербурге (Российская федерация) Валерий Гергиев.
В 2005 году в список рейтинга "100 самых влиятельных людей мира" журнала "Тайм" впервые вошел украинец - Виктор Ющенко, на тот момент президент Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас