Положительный новостной фон позволил украинскому рынку акций немного подняться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Положительный новостной фон позволил украинскому рынку акций немного подняться

Фондовый рынок
275
Положительная динамика европейской валюты, успешность размещения итальянских долговых обязательств, а также в целом позитивные корпоративные отчеты предприятий из Соединенных Штатов оказали положительное влияние на динамику мировых рынков рисковых активов.
По словам старшего аналитика интернет-брокера iTrader Павла Ильяшенко, динамика отечественного рынка акций оказалась зажатой в пределах торгового диапазона 2540-2560 пунктов. По итогам торгов индекс УБ прибавил всего 0,32% и составил 2552,08 пункта.
Относительно малый объем торгов за день, который составил 50,4 млн. гривен, свидетельствует о неопределенности на рынке, а также незначительном масштабе предыдущего снижения, размер которого пока не убедил участников рынка в необходимости открытия длинных позиций.
Наибольший объем торгов зафиксирован по акциям ENMZ - более 4 млн. гривен. Наибольшее число сделок зафиксировано по акциям SVGZ - 308 (что составляет почти 20% от числа всех сделок на рынке заявок). Отрицательную динамику показали бумаги коксохимических предприятий, так AVDK и YASK просели на 0,04% и 0,26% соответственно. Интересную динамику продемонстрировали акции автомобилестроителей.
Так LUAZ открылись ростом на уровне 2% и двигались в пределах от +1% до +3%, в итоге закрывшись на уровне максимального значения дня. В то же время, акции "Укравто" начали торговую сессию снижением практически на 5%, по ходу дня прибавив 8%, закрывшись ростом на 3% по отношению к уровню закрытию предыдущего дня. Акции KRAZ двигались зеркально по отношению к динамике AVTO - открывшись с гепом вверх, при этом потеряв по итогам торговой сессии 1,3%.
"Машиностроительный и финансовый сектора остаются лидерами рынка. В случае фиксирования прибыли, в последний торговый день месяца именно бумаги данных секторов могут столкнуться с наибольшим давлением продавцов", - прогнозирует эксперт iTrader.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас