В Германии выявлена крупная сеть неплательщиков налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии выявлена крупная сеть неплательщиков налогов

704
В Германии началась крупномасштабная акция по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты налогов. Как сообщает агентство DAPD, задействовано более тысячи полицейских и следователей, проверки и обыски проходят на 230 объектах на территории всей страны. Речь идет о группе предпринимателей из примерно 50 фирм, занимавшихся торговлей квотами на загрязнение воздуха. Подозреваемые приобретали такие права за рубежом, а затем перепродавали их через посреднические фирмы и таким образом уклонялись от уплаты налога с оборота, пояснил представитель прокуратуры.
По данным агентства dpa, ущерб оценивается как минимум в 180 миллионов евро. В связи с начатым расследованием генпрокуратура наложила арест на имущество подозреваемых, в том числе на банковские счета и ценные бумаги. Обыск был также проведен в главном офисе Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне.
Представитель крупнейшего в Германии финансового института подтвердил факт проведения обыска, однако опроверг появившиеся в СМИ сообщения о задержании троих сотрудников банка. Прокуратура пока воздерживается от комментариев, ссылаясь на интересы следствия.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас