284
ConocoPhillips уходит из проекта газового месторождения Шах в Абу-Даби
Американская нефтяная компания ConocoPhillips покидает проект газового месторождения Шах, расположенного в 180 км к юго-западу от эмирата Абу-Даби, сообщается в пресс-релизе ConocoPhillips.
В компании отметили, что данное решение стало “сложным”, однако не сообщили причин, обусловивших его принятие.
Согласно ранее принятым планам, ConocoPhillips намеревалась приобрести 40%-ую долю в проекте стоимостью $10 млрд. Как ожидается, ежедневные объемы добычи на месторождении, должны составить 1 млрд. куб. метров газа.
Неделю назад нефтедобытчик покинул проект по строительству нефтеперерабатывающего завода в Саудовской Аравии, объяснив это тем, что он не соответствует принятой компанией “стратегии сокращения мощностей по нефтепереработке".
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
5 ежедневных привычек, которые «убивают» батарею ноутбука
Лучшие электрические седаны премиум-класса 2026 года (фото)
Porsche опровергла слухи об отмене электрических Boxster и Cayman
Рейтинг самых богатых людей мира по версии Forbes
Куда поехать в Европе в марте: рейтинг лучших городов
Названы самые популярные в Украине авто из-за рубежа (инфографика)
