Уровень индекса доверия китайских экономистов достиг рекордной отметки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уровень индекса доверия китайских экономистов достиг рекордной отметки

237
Результаты исследования "Уровня индекса уверенности 100 китайских экономистов за первый квартал" показали, что уровень индекса уверенности экономистов уже в течение трех кварталов подряд находится на исторически высокой отметке, и впервые с начала кризиса находится в благоприятном диапазоне, внушая оптимизм в настоящее и будущее.
В этом исследовании, проведенном Центром мониторинга и экономических прогнозов при Государственном статистическом управлении, экономисты сделали прогноз, что в этом году экономика Китая будет поддерживать быстрый экономический рост, не вызывая перегрева ситуации.
Более 60% предпринимателей, говоря об экономической ситуации в мире, высказали мнение, что уже наступила конечная фаза финансового кризиса, и возможность возникновения второго дна в мировой экономике совсем небольшая. Тем не менее, в этом году стало еще серьезней положение с торговым протекционизмом, рецидивы которого вполне возможны в мировой экономике, в процесс восстановления мировой экономики также вносит неопределенность ситуация с растущими международными ценами на энергоносители.
По материалам:
Женьмінь Жибао
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас