Сделке Coca-Cola и "Нидан" угрожают бактерии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сделке Coca-Cola и "Нидан" угрожают бактерии

445
Пищевые бактерии могут притормозить сделку по покупке американской Coca-Cola российского производителя соков "Нидан", сообщает Reuters. В частности, сообщается, что Coca-Cola подала заявку на покупку компании "Нидан" в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в середине марта, но теперь сделка может затянуться, поскольку потребует разрешения правительства.
Дело в том, что решение по "Нидан" должно пройти согласование по 57 закону, под который подпадает лицензия "Нидан". Речь идет о лицензии компании на работу с пищевыми бактериями и проведение микробиологических исследований, пояснил источник.
"Это технический вопрос, он вряд ли станет поводом для отказа в сделке", - сказал источник, близкий к Coca-Cola.
По словам представителя ФАС, других формальных препятствий для сделки нет: производственные активы Coca-Cola в России принадлежат боттлинговой компании Coca-Cola Hellenic, а заявителю - Coca-Cola HBC Eurasia - только товарные знаки. Поэтому усиления доминирующего положения Coca-Cola на рынке не произойдет.
"Нидан" - четвертый по величине производитель соков в РФ, и его покупка позволит Coca-Cola стать крупнейшим производителем соков в России.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас