Россия, итоги торгов: Индексы снижаются по давлением внешнего негатива — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия, итоги торгов: Индексы снижаются по давлением внешнего негатива

Фондовый рынок
174
Российские фондовые торги завершились во вторник снижением индексов. По итогам сегодняшней сессии индекс ММВБ снизился на 1,35% - до 1464,17 пункта, а индекс РТС - на 1,38% - до 1603,59 пункта.
На ММВБ среди аутсайдеров сессии оказались акции " Сбербанка" (-2,22%), "Ростелекома " (-1,71%), " ВТБ " (-1,62%), “РусГидро” (-1,59%), “ Роснефти” (-1,35%) и “Газпрома” (-1,34%).
“Сегодня торги на российских площадках завершились снижением котировок наиболее ликвидных акций. Индексы ММВБ и РТС в среднем снизились на 1,4%. Среди наиболее ликвидных акций наиболее слабыми оказались привилегированные акции Сбербанка и "Транснефти", которые подешевели на 3,65% и 3,25% соответственно”, - прокомментировала закрытие сегодняшних фондовых торгов аналитик компании "АТОН" Наталья Выгодина.
“Давление на котировки акций в течение дня оказывали снижающиеся фьючерсы на открытие торгов в Штатах. По сообщению агентства Bloomberg, доходность 2-летних бумаг Греции достигла 13,522% на фоне опасений инвесторов, что Афинам придется прибегнуть к реструктуризации долгов. Доходность 10-летних греческих бумаг подскочила до 9,6% с 8,7%”, - добавила аналитик.
“Акции "Интер РАО" сегодня подешевели на 12%. Причиной столь сильного давления на бумагу являются корпоративные новости. Сегодня утром компания объявила цену дополнительного выпуска акций на уровне 0,0402 руб. за бумагу, что на 31% ниже уровня закрытия понедельника (0,0582 руб. на ММВБ)”, - отметила Выгодина.
“Индекс ММВБ, не пробив сопротивление на уровне 1490 пунктов, в ходе сегодняшней торговой сессии торговался в направлении поддержки 1440 пунктов. Таким образом, игра внутри боковика продолжается”, - заключила Выгодина.
“На российском рынке акций преобладали сегодня преимущественно негативные настроения, что было связано с ухудшением ситуации на внешних рынках. Главным образом “медвежьим” настроениям способствовала ситуация на развивающихся рынках”, - отметила аналитик ГК “Алор” Анна Люканова.
“Сегодня и завтра на американском рынке может наблюдаться “быковой” тренд, поскольку инвесторы сегодня будут находиться в ожидании завтрашнего решения ФРС по ставке. Не исключено, что уже на завтрашнем заседании мы увидим четкие обозначения времени, когда ставка будет повышена. Несмотря на то, что публикуемая в последнее время макроэкономическая статистика носит позитивный характер, данные инфляции уже указывают на существование отдельных рисков, что может сподвигнуть ФРС на более скорое ужесточение монетарной политики”, - констатировала Люканова.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас