В 2011 году мелкие ДТП будут оформлять водители
В следующем году страховщики планируют ввести упрощенное урегулирование убытков. Новация называется "европротокол" и действует только для владельцев полисов автогражданки.
Если два таких водителя столкнулись, не сильно повредили имущество, никто не пострадал физически и нет споров относительно того, кто виноват - они могут не ждать ГАИ, а самостоятельно оформить страховой случай на специальном бланке, обменяться визитками и разъехаться.
Kомментируют:
Дмитро Грицута, глава правления страховой компании
Юрий Гришан, директор страхового общества
По материалам: УБР
Поделиться новостью
