Фонд соцстраха от несчастных случаев задолжал пострадавшим около 0,5 млрд грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд соцстраха от несчастных случаев задолжал пострадавшим около 0,5 млрд грн.

Казна и Политика
269
Задолженность Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины по выплатам составляет около 450 млн грн, сообщил первый заместитель председателя исполнительной дирекции Фонда Сергей Нестеров.
При этом, по его словам, предприятия угольной отрасли должны фонду более 700 млн грн.
"Мы на 1 января получили кредиторскую задолженность по выплатам пострадавшим гражданам 200 млн грн. При этом угольная отрасль на 1 января нам задолжала более 500 млн грн. На сегодняшний день мы должны гражданам около 450 млн грн, а угольная отрасль увеличила свою задолженность до более 700 млн грн", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.
Нестеров пояснил, что решением правительства с 1 июля 2009 года предприятиям отрасли была дана возможность не перечислять взносы в фонд, что привело к тому, что расходы по выплатам пострадавшим ежемесячно превышали доходы на 50 млн грн. "С 1 июля наша угольная отрасль, по сути являющаяся основным потребителем наших услуг – на нее поступает 62% всех выплат, перестала нам деньги платить вообще", - отметил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас