Тигипко: Миссия МВФ, возможно, приедет в Украину в первой половине мая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Миссия МВФ, возможно, приедет в Украину в первой половине мая

Казна и Политика
351
Следующий этап консультаций относительно продолжения сотрудничества Международного валютного фонда (МВФ) с Украиной может начаться в первой половине мая 2010 г., когда в Киев прибудет миссия МВФ.
Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко журналистам в Вашингтоне, комментируя результаты переговоров украинской делегации с руководством Фонда, передает пресс-служба Тигипко.
Политик подчеркнул, что руководство Фонда настроено довольно требовательно, но это обусловлено изменением обстоятельств на мировых рынках.
"Поскольку в мировой экономике наблюдается определенное улучшение ситуации, то МВФ будет все требовательнее относиться ко всем странам, в том числе и к Украине", - отметил Тигипко.
При этом он подчеркнул, что Фонд с пониманием относится к позиции украинской власти относительно важности вопроса социальных выплат для населения. Вместе с тем стороны переговоров убеждены, что эти расходы не должны ухудшить платежеспособность и инвестиционную привлекательность нашего государства.
"Именно эти факторы в среднесрочной перспективе обеспечат экономический рост Украины", - отметил чиновник. Тигипко встретился в Вашингтоне с министром финансов Российской Федерации Алексеем Кудриным и представителем РФ в Фонде, обсудив с ними вопросы возобновления сотрудничества Украины с МВФ.
"Российская сторона заверила в своей поддержке, и это достаточно важно для нас. Считаю, что это стало возможным благодаря программе, разработанной украинским правительством, и той стратегии, которой оно придерживается", - подчеркнул вице-премьер-министр Украины.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас