Украинский фондовый рынок разделил мировой оптимизм - индекс УБ вырос на 1,27% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский фондовый рынок разделил мировой оптимизм - индекс УБ вырос на 1,27%

Фондовый рынок
190
В понедельник, 26 апреля, рост ведущих фондовых индексов продолжился, американские фондовые рынки обновляют локальные максимумы. Украинский рынок движется в общем направлении.
По словам старшего аналитика интернет-брокера iTrader Павла Ильяшенко, открытие торговой сессии происходило в зеленой зоне, ближе к обеду котировки немного сползли вниз и перед открытием американской сессии рост возобновился. По результатам торгового дня индекс УБ прибавил 1,27% и составил 2599,42 пункта. Объем торгов составил 62,2 млн. гривен.
Наибольший объем торгов зафиксирован по акциям AVDK более 9 млн. гривен. Акции банков дорожали на фоне заявления греческого министра финансов об отсутствии необходимости реструктуризировать долг, так BAVL и USCB подорожали на 7,45% и 3,37% соответственно. Отрицательную динамику показали акции коксохимических предприятий, просели акции AVDK и YASK на 0,8% и 0,18% соответственно.
В акциях AVDK продолжает чувствоваться агрессивный продавец, но участникам рынка удается абсорбировать поток бумаг со сравнительно низкими потерями в цене.
"Индекс УБ снова приблизился к уровням годичных максимумов. По недавно сложившейся традиции образование локальной двойной вершины сменяется предпосылками для формирования фигуры - тройная вершина, что, в конечном счете, заканчивается преодолением уровня сопротивления.
При условии сохранения хотя бы нейтрального внешнего фона мы вправе ожидать успешного преодоления уровня 2600 пунктов на открытии торгов 27 апреля", - прогнозирует аналитик iTrader.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас